关务小二

 找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

手机号码,快捷登录

2021年海关工具书订购
中美关税在线查询系统 中美贸易:美国对中国(03.08更新) | 中国对美国(05.17更新) 3C目录清单 | 进口旧机电 | 2021年关税表金关二期疑难问题汇总
海关汇率查询 IC卡:操作卡延期 | 法人卡延期 | IC卡解锁 | 信息不足 | 频繁提示安装控件 | 清理缓存教程410/411/429/430/612/629证书退单濒危物种进出口许可证
查看: 1067|回复: 11

急急急!目的地查验,无法看到查验指令

  [复制链接]

1

主题

5

帖子

22

积分

新手上路

Rank: 1

积分
22
发表于 2021-5-24 14:35:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
2021年新海关税则书籍优惠订购,包邮含发票,额外赠送关税查询系统使用积分
进口报关单有目的地查验,但是发现目的地检验检验机构填报了直属海关(5100广州海关),现在口岸海关,直属海关都看不到查验指令,请问有什么办法能处理?
口岸海关帮做了工单报障处理,回复的解决方案是:退回并终止查验指令,联系通关系统进行改单处理。但是广州海关说他们那边每天系统可以查到指令数据,无法退回指令;但是指令没有退回,口岸海关这边也看不到查验指令,查验状态也无法改单,请问要怎么处理呢?急急急!!!

点评

广州海关继续向上报障处理  发表于 2021-5-24 15:01

0

主题

240

帖子

354

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
354
发表于 2021-5-25 08:24:11 | 显示全部楼层
听起来有点复杂啊
回复

使用道具 举报

AEO认证问卷调研

1

主题

133

帖子

779

积分

高级会员

Rank: 4

积分
779
发表于 2021-5-25 09:44:13 | 显示全部楼层
你这个问题...被系统卡死了。找海关协商吧...
形式查验,退回改单,再布控应该是这个逻辑吧。

点评

pgy
是的,已处理好,谢谢,两边海关都需要去沟通,最终广州海关再次报障处理。  详情 回复 发表于 2021-6-2 14:24
回复

使用道具 举报

在线招聘求职更高效,疫情防控安全你我

0

主题

7

帖子

31

积分

新手上路

Rank: 1

积分
31
QQ
发表于 2021-6-1 09:47:04 | 显示全部楼层
目的地查验的查验指令是要打电话给目的地海关问他们的,具体电话一般问报关行,去之前处理过。
回复

使用道具 举报

2

主题

10

帖子

26

积分

新手上路

Rank: 1

积分
26
发表于 2021-6-1 12:06:02 | 显示全部楼层
可以看一下检验检疫受理机关是填报的哪个机构,尝试由报关行联系检验检疫受理机关,由受理机关把目的地数据调到正确的机构,再做查验的操作

点评

pgy
是的,已处理好。广州企管科已经帮把数控流转到实检部门  详情 回复 发表于 2021-6-2 14:16
回复

使用道具 举报

14

主题

60

帖子

373

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
373
发表于 2021-6-2 13:48:52 | 显示全部楼层
联系一下申报海关的风控中心,风控查验可以查询到信息,

点评

pgy
谢谢,广州风控部门已帮处理  详情 回复 发表于 2021-6-2 14:14
回复

使用道具 举报

1

主题

5

帖子

22

积分

新手上路

Rank: 1

积分
22
 楼主| 发表于 2021-6-2 14:14:49 | 显示全部楼层
陈零 发表于 2021-6-2 13:48
联系一下申报海关的风控中心,风控查验可以查询到信息,

谢谢,广州风控部门已帮处理
回复

使用道具 举报

1

主题

5

帖子

22

积分

新手上路

Rank: 1

积分
22
 楼主| 发表于 2021-6-2 14:16:22 | 显示全部楼层
自律D刘小飞535 发表于 2021-6-1 12:06
可以看一下检验检疫受理机关是填报的哪个机构,尝试由报关行联系检验检疫受理机关,由受理机关把目的地数据 ...

是的,已处理好。广州企管科已经帮把数控流转到实检部门
回复

使用道具 举报

1

主题

5

帖子

22

积分

新手上路

Rank: 1

积分
22
 楼主| 发表于 2021-6-2 14:20:00 | 显示全部楼层
广州海关已继续报障处理,后由风控部门帮把数控流转到实检部门,现已处理完毕,谢谢
回复

使用道具 举报

1

主题

5

帖子

22

积分

新手上路

Rank: 1

积分
22
 楼主| 发表于 2021-6-2 14:24:58 | 显示全部楼层
Chuck姚 发表于 2021-5-25 09:44
你这个问题...被系统卡死了。找海关协商吧...
形式查验,退回改单,再布控应该是这个逻辑吧。 ...

是的,已处理好,谢谢,两边海关都需要去沟通,最终广州海关再次报障处理。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

关务小二推荐上一条 /1 下一条

快速回复 收藏帖子 客服中心

QQ|法律顾问:北京德和衡律师事务所|中美关税查询|Archiver|手机版|小黑屋|关务小二 ( 粤ICP备20008463号-3 )|网站地图 |粤公网安备44030802000522号

GMT+8, 2021-9-21 23:16 , Processed in 0.079287 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz!

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表